Медведев призвал открыто и тайно поддерживать несистемную оппозицию на Западе

6 февраля 2024 16:30

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что власти страны должны открыто и тайно поддерживать несистемную оппозицию на Западе

Представители несистемной оппозиции на Западе в случае прихода к власти способны радикально оздоровить политический ландшафт, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Эта, пока еще иррегулярная, оппозиция сегодня хорошо видит все пороки нынешнего либерального глобализма и пиндостаноцентричного мироустройства. И наша задача – всячески поддерживать таких политиков и их партии на Западе, помогая им apertum et secretum (открыто и тайно, – прим. ред) достичь достойных результатов на выборах. Глядишь, кто-то из них и превратится из несистемных оппозиционеров в новую часть политического истеблишмента. А их приход к государственному управлению способен радикально оздоровить политический ландшафт в западном мире», – написал Медведев.

Как отметил зампред СБ РФ, несистемные политики на Западе «гораздо более адекватны и мотивированны», чем их коллеги из традиционных партий в этих странах. Эта оппозиция бывает и левой, и правой, «каждая со своей национальной программой, которая противостоит американскому глобализму»", продолжил Медведев. «Она есть в любой стране ЕС и даже за океаном. В том числе такая оппозиция есть уже и в национальных парламентах, и в Европарламенте, куда скоро состоятся выборы», – обратил внимание замглавы Совбеза РФ. По его мнению, лидеры старых политических сил в Европе и США боятся несистемной оппозиции, «и недаром». «Ведь еще Лао Дзы сказал, что «гибкое и слабое одолевает твердое и сильное», – заключил Медведев.

Что же касается представителей российской так называемой несистемной оппозиции, которую «западный мир уже давно всячески опекает и материально подкармливает», то их Медведев назвал экстремистами, как «Навальный со товарищи», и «цветастой кодлой гламурных оппозиционеров, которые разбежались за последние десятилетия, как чумные крысы, по западным странам и гадят по любому поводу». Среди них, как отметил зампред СБ РФ, есть и откровенные фрики, и «вполне созревшее за годы преступной деятельности бандформирование Ходорковского», и «новая, совсем еще младая поросль разнообразных выродков, которая нацепила на себя униформу хохлонацистов, чтобы устраивать теракты и диверсии в России», а также «их интеллектуальная обслуга из числа мерзавцев от литературы».

В 2024 году ожидается проведение президентских и парламентских выборов в 64 странах. Наибольшее число выборов, в ходе которых будут избраны главы государств и члены парламентов, запланировано в европейском регионе, там голосование будет проведено по меньшей мере в 19 странах. Далее следует Африка — 18 государств, Азия — 16, Америка — 7 и Океания — 4. В частности, на 6-9 июня 2024 года запланированы выборы в Европарламент. На 5 ноября намечены выборы президента США.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)