«Не смог ответить на вопросы врачей». Потерявшего речь бойца СВО отказались увольнять
17 июля 2025 18:00
Депутат рассказал, что потерявшего речь военного не увольняют со службы
Участник спецоперации из Екатеринбурга потерял речь и не смог уволиться со службы, рассказал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Максим Иванов, пишет РБК.
Мужчина лишился способности говорить в результате инсульта, который произошел во время его службы по контракту «за лентой».
«Однако уволить из армии его не могут. Потому что военнослужащий не прошел военно-врачебную комиссию – ВВК», – сообщил депутат. По его словам, врачи – невролог, психиатр – отправляют военного друг к другу. «Замкнутый круг, все как бы правы. Крайним оказался боец», – написал депутат.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
23:10
Премьера Специальный репортаж «На грани» (12+)
Новое видео на сайте
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
