Российская Конституция — конституция президентского самовластия и олигархического капитала
11 декабря 2018 15:00 – КПРФ
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на телеканале «Красная Линия» в эксклюзивном интервью к 25-летию Конституции РФ заявил, что в России давно нужно изменить социально-экономическую политику государства. Компартия уже неоднократно предлагала конкретный план по изменению сложившейся ситуации
«Мы подготовили и пакет законов, и программу, и бюджет развития, и как можно дополнительно привлечь в бюджет 10 триллионов, — сказал Геннадий Зюганов. — Мне казалось, что Путин, после своего мартовского обращения с Посланием, где он поставил задачу выйти на мировые темпы 3,5%, и всё сделать для того, чтобы войти в пятерку самых крупных, крепких государств — а мы сейчас 11-е — и одолеть бедность, прорваться вперед в науке и новых технологиях, он пойдет на это. На словах да, а на деле Медведев принес вместе с Силуановым бюджет, в котором прибавочка мизерная, а как кашляли ведущие отрасли и чихали, так и продолжают».При сложившейся системе государственной власти, положительных изменений добиться, практически, невозможно, считает лидер КПРФ.
«Идя этим курсом, руководствуясь этой конституцией, пробиться вперед невозможно, — добавил лидер компартии. — Потому что это конституция президентского самовластия и олигархического капитала. Она абсолютно является тормозом в развитии страны, и граждане это сегодня почувствовали все».
Категории:
КПРФ
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
23:10
Специальный репортаж «Плюс 100 к боевому духу» (12+)
Новое видео на сайте
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
