Московская власть жонглирует факелами в пороховом погребе, заявили в КПРФ

27 ноября 2019 15:00 – КПРФ

В московском районе Лефортово состоялись публичные слушания по строительству компанией «ПИК» 100-метровых жилых домов общей площадью около 100 000 кв. м. Депутат Московской городской думы Павел Тарасов (фракция КПРФ) назвал эти слушания «самыми омерзительными» на его памяти публичными слушаниями в Лефортово. 

«Состоялись самые омерзительные на моей памяти публичные слушания в Лефортово. В нашем районе было много острых моментов, но такого я давно не видел», – рассказал Павел Тарасов.

«Нагнали массовку вроде как из Жилищника чтобы забить зал. Плакаты в поддержку застройки – тоже приносили они, имеется на видео. При этом, справки о принадлежности к Жилищнику раздавали как листовки в коридоре – нужно было лишь подойти к правильному человеку (тоже есть на видео)», – продолжил он.

Депутат рассказал, что на входе в зал жителей не пускали, зато «своих» пропускали свободно. «Жителям говорили, что зал переполнен – при этом отмалчивались на вопросы, почему же тогда для «своих» место находится. Части жителей удалось прорваться в зал, мордовороты бандитского вида несколько раз пытались устроить драку. В проходах в зале был поставлен силовой заслон на уровне 4 ряда – и жителям за него пройти не давали, а микрофон давали только тем, кто на первых четырех рядах. Когда же микрофон доходил до случайно прорвавшихся туда жителей, и они начинали говорить о том, о чем думали, говорили и кричали 3/4 зала и 95% жителей – сразу же силой отбирали микрофон. Меня бандитского вида мордовороты неоднократно пытались вытолкать подальше от сцены», – признался Павел Тарасов.

При этом, по его словам, полиция ни во что не вмешивалась, несмотря на неоднократные требования. «Присутствовавшие на слушаниях глава управы района Лефортово Царикаев, начальник районного ОВД делали вид, что ничего не происходит. Дирижировавшая этим процессом зам. главы управы Осипова превзошла сама себя в наплевательстве к интересам жителей и самоуправстве. Ну и председатель Совета депутатов Лефортово Сурков, обещавший еще в самом начале слушаний, что мне предоставят слово – ожидаемо соврал. Слово не дали ни мне, ни депутатам Андреевой и Антонову, ни подавляющему большинству жителей», – сказал московский политик.

Его особо огорчила реакция префектуры, хотя с просьбой исключить нагон массовки он обращался заранее, «да и в ходе всех этих безобразий обращался лично к префекту Цыбину».

«Бардак и беззаконие – вот единственная оценка прошедшим слушаниям. Относительно интересантов застройки, ПИКа… Недаром популярная расшифровка аббревиатуры «ПиК» – преступление и коррупция», – констатировал Павел Тарасов.

Власть же, по его мнению, ведет себя как как фокусник-наркоман, который «жонглирует факелами в пороховом погребе».

Видео:

https://vk.com/video1875727_456239171

https://vk.com/video1875727_456239172

https://vk.com/video1875727_456239173

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:40
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)