В Нижегородской области открыли памятник Сталину, как символу борьбы с коррупцией
В городе Бор под Нижним Новгородом 24 июня открыли памятник Иосифу Сталину.
В церемонии открытия приняли участие несколько сот человек. Памятник выполнен из бетона и окрашен в бронзовый цвет. Сталин изображен в полный рост в шинели и фуражке, высота скульптуры с постаментом — около трех метров.
Монумент установили на земельном участке, который принадлежит руководителю местного отделения КПРФ Алексею Зорову.
«Коммунисты долгое время пытались продавить инициативу с монументом через местную администрацию — не получилось. В итоге вышло не хуже: памятник красуется на частной территории, в двух шагах от канатной дороги, на набережной Федоровского», — пишет портал «НН.ру».
Инициатор намерен по соседству с памятником построить «Сталин-центр» — жилой дом с музеем. По мнению Алексея Зорова, местные жители надеются на то, что памятник станет символом борьбы с коррупцией в городе.
«И ставить его нужно было не на этом участке, а около городской администрации. Чтобы у каждого чиновника, когда он идет на работу или с работы, внутри все сжималось», — заявил Зоров на торжественной церемонии.
Администрация города заявляет, что участок, на котором установлен памятник, относится к категории земель, отведенных под ИЖС. Собственник необходимых согласований не проходил и разрешений от муниципалитета на установку монумента не получал. Также чиновники отмечают, что в городе не проходили общественные слушания по вопросу установки памятника, а мероприятие в честь его открытия с властями не было согласовано, сообщает «Znak.ru».
Администрация попросила Росреестр выяснить, насколько установка памятника соответствует целевому использованию участка. По итогам проверки чиновники обещают дать правовую оценку действиям предпринимателя. Сам Зоров заявляет, что это его земельный участок, поэтому он вправе распоряжаться им по своему усмотрению.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
