США доставили на Украину противотанковые ракеты и другое оружие на $60 млн

27 июня 2020 7:01
США доставили на Украину противотанковые ракеты и другое оружие на $60 млн
Противотанковый ракетный комплекс Javelin. Фото: REUTERS/Bryan Woolston

США передали Украине новую партию противотанковых ракет для комплексов Javelin, а также другое оружие и оборудование на общую сумму $60 млн.

Представители посольства США на Украине готовятся передать вооруженным силам этой страны новую партию противотанковых ракет для комплексов Javelin, а также другое оружие и оборудование на общую сумму $60 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу американского диппредставительства.

«Управление военного сотрудничества посольства США получило оборудование на сумму более $60 млн для передачи украинским партнерам, в том числе средства связи, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin», - говорится в сообщении. В пресс-службе подчеркнули, что США «настойчиво стоят на стороне Украины в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности».

11 июня стало известно, что Соединенные Штаты намерены предоставить Украине в 2020 финансовом году военную помощь в размере $250 млн.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

 

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)