Российские ученые социалистической ориентации выступили в поддержку совхоза имени Ленина и Павла Грудинина
Президиум Центрального совета Российских ученых социалистической ориентации (РУСО) от имени всего научного сообщества России, разделяющего социалистические ценности, выразил солидарность со всеми, кто поднял свой голос в защиту народного предприятия совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина. «Красная Линия» публикует текст заявления.
«Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики. в то же время пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров, с развитой инфраструктурой.
Чего добиваются власти и ради чего преследуют руководителя, само предприятие и его трудовой коллектив?
Земли совхоза, все что создано работниками совхоза не дают покоя рейдерам всех мастей. Пытаясь разрушить уникальное предприятие, несколько лет они цинично разыгрывают позорный спектакль. В нём есть и ложные обвинения, и вторжение в семейные отношения, и несправедливые судебные вердикты.
Произвол в отношении П.Н. Грудинина выглядит как откровенная месть кандидату в президенты, осмелившемуся на равных вступить в борьбу за президентских пост с самим Путиным, за его успешное участие в выборах.
Ученые РУСО принимают активное участие в сборе «народного миллиарда» в поддержку коллектива совхоза и его руководителя.
Мы требуем прекратить позорные провокации в отношении совхоза имени Ленина и его коллектива, который своим трудом создает новое качество жизни людей!
Руки прочь от совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина!
Председатель ЦС РУСО
И. Никитчук».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
