Памфилова снова включила «непонимание»
Председатель ЦИКа Элла Памфилова заявила, что не понимает истерики по поводу трехдневного голосования на выборах в сентябре
Глава ЦИК рассказала о своем непонимании «информационной истерики» из-за трехдневных выборов.
«Я абсолютно не понимаю информационную истерику, потому что: «Как же так, ужас, ужас, ужас, разрешили голосовать три дня». Развожу руками от удивления», — сказала глава ЦИК.
Она добавила, что досрочное голосование «традиционно проходит месяцами» в «половине стран Европы», и никто из-за этого «не делает удивленных лиц, никто не впадает в истерику».
Кто именно «делает удивленные лица» и устраивает «информационную истерику» по поводу трехдневного голосования, Памфилова не уточнила.
Она отметила, что ЦИК создает «максимально удобные условия», чтобы не возникало сомнений в достоверности результатов выборов. Элла Памфилова напомнила партиям, что они могут привлечь максимальное количество наблюдателей и этим обеспечить полный контроль. «И не надо прикрывать политическую немощь свою истериками по поводу возможных фальсификаций. Во-первых, есть презумпция невиновности, во-вторых, хотите честных выборов — агитируйте своих сторонников приходить на наблюдение на всех стадиях», — сказала глава ЦИК.
В 83 регионах РФ 13 сентября 2020 года пройдут выборы разного уровня. ЦИК 24 июля утвердил порядок, по которому 13 сентября будет основным днем голосования, а 11 и 12 сентября пройдет досрочное голосование. По словам Памфиловой, «это не наша (ЦИКа — ред.) прихоть, это требование времени».
Госдума приняла закон, разрешающий голосовать больше одного, но не больше трех дней, 21 июля.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
