«Народ ждет». Путин потребовал от правительства «прорывных изменений»

23 декабря 2020 16:30
«Народ ждет». Путин потребовал от правительства «прорывных изменений»
Курсы доллара и евро на табло пункта обмена валют на 21.12.2020. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Президент Владимир Путин заявил, что ждет от правительства постановки амбициозных задач на 2021 год и масштабных достижений. Выступление президента прозвучало на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Повестка развития России остается неизменной, несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней проблемы. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщает ТАСС.

Президент признал, что на предыдущие планы оказала влияние пандемия коронавируса. «Да, объективно, из-за сложной обстановки некоторые планы, которые мы намечали раньше реализовать в текущем году, были сдвинуты, что называется, «вправо» по графику. Но задачу добиться прорывных, качественных изменений во всех ключевых сферах нашей жизни никто не отменял. Предельная фокусировка на повестке дня, интенсивная работа, постоянное движение вперед — вот над чем мы все должны работать и чем мы должны руководствоваться, вот на чем должны сделать акцент в предстоящее время», — цитирует РБК Путина.

«Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение», — заявил президент. Россия, по его словам, «не может позволить себе остановиться».

Глава государства сообщил, что ждет от правительства «постановки амбициозных задач» на следующий год. Задачи эти сформулировать не так сложно, отметил Путин, «но прежде всего все мы, весь народ Российской Федерации ждет масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни наших граждан».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)