Путин пожелал, чтобы денежное довольствие силовиков росло по 9% ежегодно

28 сентября 2021 20:00
Путин пожелал, чтобы денежное довольствие силовиков росло по 9% ежегодно
Полиция во время митинга на площади Свободы у Дворца правосудия во Владикавказе. Фото: Ольга Смольская/ТАСС

Президент России Владимир Путин объявил о повышении размеров денежного довольствия сотрудников МВД, Росгвардии и ряда других структур

«Приняты решения по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов – МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других», – цитирует ТАСС главу государства на совещании по экономическим вопросам.

По его словам, «в ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по 9% в год».

«Тем самым мы сократим разрыв в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Минобороны, который образовался за последние годы», – пояснил президент. Он напомнил, что данная проблема была хорошо известна, а ранее уже говорилось о необходимости сократить этот разрыв.

«В 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысим темпы индексации окладов денежного содержания на 5% дополнительно», – добавил Путин и потребовал «выдержать все эти ориентиры».

Перед выборами Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате в 15 тыс. руб. силовикам.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:15
Специальный репортаж «Право на песню» (12+)