В Москве ввели домашний режим для непривитых пожилых людей и удаленку для 30% сотрудников компаний
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения из-за роста заражений коронавирусом в столице
В Москве ввели домашний режим для непривитых пожилых людей и удаленку для 30% сотрудников компаний.
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения из-за роста заражений коронавирусом в столице. Об этом сообщается на сайте мэра.
«С 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года работодатели, действующие на территории Москвы, обязаны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа работников», – говорится на сайте главы города, информирует РИА «Новости».
Отмечается, что это не касается сотрудников медучреждений, предприятий оборонного комплекса и некоторых стратегических областей. В первую очередь, ограничение относится к тем, кто по состоянию здоровья находятся в зоне риска.
Мэр добавил, что сегодня почти 80% пациентов на ИВЛ – люди пожилого возраста. Среди умерших от коронавируса их доля достигает 86%. «В этой ситуации мы должны принять срочные меры, чтобы защитить старшее поколение и другие уязвимые категории горожан», – сказал господин Собянин.
С 25 октября по 25 февраля 2022 года для москвичей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями вводится «домашний режим», они должны уйти на самоизоляцию, но им можно будет гулять и заниматься физкультурой на свежем воздухе. От него освобождаются переболевшие коронавирусом за последние шесть месяцев или прошедшие вакцинацию;
Кроме того, главный санитарный врач постановил, что предприятия сферы услуг должны обеспечить вакцинацию не менее 80% сотрудников. Ранее требование составляло 60%.
Он отметил, что по сравнению с августом нынешнего года число выявляемых случаев COVID-19 в столице выросло в 4 раза – до 42 тысяч случаев в неделю.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
