Путин призвал дипломатов добиться от США и НАТО гарантий безопасности
Президент России Владимир Путин попросил дипломатов добиться от США и НАТО гарантий безопасности
Это следует из текста поздравления сотрудников МИДа с профессиональным праздником. Оно опубликовано на сайте Кремля.
Путин отметил, что обстановка в мире становится все более «турбулентной» и напряженной. Она требует дополнительной настойчивости в противодействии угрозам и обеспечении стратегической стабильности, сказал он.
«Это, безусловно, требует дополнительных настойчивых усилий <...> в первую очередь – добиваясь получения от США и их натовских союзников исчерпывающих, юридически закрепленных гарантий безопасности нашей страны», – сказал президент.
Он назвал актуальной работу по построению «справедливого и стабильного многополярного миропорядка».
«Конечно, в полной мере сохраняет свою актуальность последовательная, системная работа по упрочению верховенства международного права и центральной координирующей роли ООН, по построению справедливого и стабильного многополярного миропорядка», – подчеркивает Президент РФ.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
