В Кремле оценили итоги российско-украинских переговоров: Без прорывов
Москва не отмечает серьезных прорывов в переговорах с Киевом, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Москва не может констатировать что-то сильно многообещающее и какие-то прорывы в переговорах РФ и Украины, предстоит еще весьма длительная работа.
Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о прошедших накануне в Стамбуле переговорах России и Украины, передает ТАСС.
«Первое: мой коллега Мединский разъяснит дополнительно, сегодня он собирается это сделать. Второе: позитивным является то, что украинская сторона, по крайней мере, начала конкретно формулировать и класть на бумагу то, что она предлагает. До сих пор нам не удавалось этого добиться. Это позитивный фактор, – сказал представитель Кремля. – В остальном пока, скажем так, мы не можем констатировать чего-то сильно многообещающего, каких-то прорывов, еще предстоит весьма и весьма длительная работа».
Отвечая на вопрос, планируется ли у президента России Владимира Путина разговор с Мединским по поводу состоявшихся накануне переговоров делегаций в Стамбуле, Песков уточнил: «А вы как представляете себе? Вы представляете, что наша делегация провела переговоры и не стала докладывать президенту?»
Комментируя тот факт, что переговоры в Стамбуле продлились один день, а не два, Песков сказал, что «переговоры состоялись, они завершились, делегации поехали в свои центры дальше согласовывать и выверять позиции».
Представитель Кремля не стал комментировать нюансы прошедших переговоров, в частности, предложения Киева о перечне стран-гарантов возможного соглашения, а также о решении вопроса Крыма и Донбасса невоенным путем. «Мы не будем вторгаться в Крым, это часть РФ, – иронически ответил на это Песков. – По нашей конституции, мы не можем обсуждать ни с кем судьбы территорий РФ, судьбы российских регионов, это исключено».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и задачах. В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, О.Фаличев (29.10.2026)
-
Темы дня (30.10.2026) БЮДЖЕТ СТРАНЫ ОБЯЗАН БЫТЬ ПОБЕДНЫМ. ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ГЛАВНОГО ФИНАНСОВОГО ДОКУМЕНТА СТРАНЫ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Напёрсточники «победы»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (29.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Силы ПВО сбили за ночь 1 214 беспилотников над 19 регионами. Сводка ПВО на 29 октября 2026 года (День 1709 СВО) Обновлено
КПРФ
«Бюджет без 10 триллионов – это не победа, а стагнация». Обухов рассказал, как парламент отреагировал на бюджетные требования Зюганова
На уничтожение запрещенных в России книг потратили сотни миллионов рублей
КПРФ
Геннадий Зюганов жёстко раскритиковал проект бюджета и результаты деятельности правительства: Мы продолжим борьбу за бюджет развития
«Некоторое отклонение от плановой траектории нормализации бюджетной политики». Госдума голосами «Единой России» одобрила проект бюджета в первом чтении
