Путин: Командующий группировки «Центр» и замкомандующего восьмой армией сегодня же получат звания Героев России

4 июля 2022 18:00
Путин: Командующий группировки «Центр» и замкомандующего восьмой армией сегодня же получат звания Героев России
Командующий группировки «Центр» генерал-полковник Александр Лапин. Фото: ТАСС/архив

Владимир Путин сообщил Шойгу, что получил доклады по продолжению спецоперации от командующих группировкой «Центр» и Южной группировкой войск РФ генерал-полковника Александра Лапина и генерала армии Сергея Суровикина

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что сегодня же подпишет указ о присвоении званий Героев России командующему группировки «Центр» генерал-полковнику Александру Лапину и заместителю командующего восьмой армией Южного военного округа генерал-майору Эседулле Абачеву, передает ТАСС.

«С вашим предложением о присвоении командующему группировки «Центр» генерал-полковнику Лапину и заместителю командующего восьмой армией Южного военного округа генерал-майору Абачеву званий Героя России согласен. Соответствующий указ президента сегодня же будет подписан», – сказал Путин на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу.

Накануне в Минобороны России сообщили, что российские войска группировки «Центр» под командованием генерал-полковника Александра Лапина совместно с Южной группировкой войск замкнули кольцо вокруг Лисичанска, напоминает РИА «Новости».

«Генерал-полковник Лапин Александр Павлович и генерал армии Суровикин Сергей Владимирович докладывали мне сегодня о ходе выполнения поставленных перед ними задач и свои предложения по развитию наступательных операций. Министерство обороны и Генеральный штаб имеют в виду все предложения командиров на местах», – сказал глава государства.

Президент России Владимир Путин намерен наградить всех военнослужащих, отличившихся во время освобождения Луганской Народной Республики.

«Прошу Вас представить к госнаградам всех военнослужащих, которые отличились в ходе этих боевых действий», – обратился глава государства к министру обороны Сергею Шойгу на встрече в понедельник.

«Исходя из Ваших же ежедневных докладов знаю, что в армии России таких смелых и профессиональных воинов, по-хорошему дерзких воинов, много, достаточно. И они все должны быть отмечены соответствующими государственными наградами», – указал Путин.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)