Турция передала Украине управляемые ракеты и реактивные системы залпового огня TRLG-230
Реактивные системы залпового огня TRLG-230 являются аналогом американских системы HIMARS. Дальность полета ракет 70 км
Турция передала Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО) TRLG-230, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «УНИАН»
Агентство со ссылкой на портал The Oryx отмечает, что точное количество пусковых установок и снарядов к ним неизвестно. Отмечается, что турецкая РСЗО может работать в тандеме с беспилотниками Bayraktar TB2, осуществляющими целеуказание.
Как пишет «Коммерсантъ», по данным аналитиков, Турция еще летом передала Украине партию ракет TLRG-230 и Sungur IIR, наземное оборудование РЭБ и оборудование для беспилотников Bayraktar TB2. Закупила ли Украина это вооружение самостоятельно или получила его бесплатно в качестве помощи, неизвестно.
Ракеты TLRG-230 — разработка компании Roketsan типа «земля-земля», дальность полета которой составляет 70 км. Система наведения работает по лазерному лучу. Sungur — это противовоздушная ракета ближнего действия, которую Турция производит в нескольких конфигурациях, в том числе как переносной зенитно-ракетный комплекс.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О доверии. С.Обухов, Г.Фёдоров, В.Горский, В.Карасёв (21.05.2025)
-
Темы дня (21.05.2025) ДИАГНОЗ: НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. ОПРОСЫ СОЦИОЛОГОВ ФИКСИРУЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЁННОСТИ В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Страна рекордов"
-
Специальный репортаж «Понижение статуса РГРТУ»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (20.05.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




