Си Цзиньпин определил внешнеполитические задачи Китая на 2024 год
27-28 декабря в Пекине прошла Центральная конференция по вопросам иностранных дел.
Си Цзиньпин выступил с важной речью, пишет телеграм-канал «Китайская угроза».
Построение сообщества единой судьбы человечества является основным принципом дипломатической мысли Си Цзиньпина. Именно так Китай предлагает решать вопросы, как и какой строить мир, исходя из углубленного понимания законов, управляющих развитием человеческого общества.
В построении сообщества с единой судьбой человечества цель состоит в том, чтобы построить открытый, инклюзивный и красивый мир всеобщей безопасности и общего процветания.
Китай выступает за равноправный и многополярный мир, а также за выгодную экономическую глобализацию.
Для того, чтобы продвижение к большей многополярности было стабильным и конструктивным, цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций должны соблюдаться всеми, как и общепризнанные нормы, регулирующие международные отношения.
Важно решительно противостоять попыткам повернуть вспять глобализацию и злоупотреблением концепцией безопасности, противостоять всем формам односторонности и протекционизма, решительно продвигать упрощение процедур торговли и инвестиций.
Похожие новости
Последние новости
-
И что теперь? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (14.05.2026)
-
Темы дня (15.05.2026) ОТ ПРОПАСТИ К БЮДЖЕТНОМУ ПРОФИЦИТУ. В ЭТОМ СУТЬ ПРОГРАММЫ КПРФ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ В ГОСДУМЕ ПРИЗВАЛ ПАРТИЮ ВЛАСТИ К ДИАЛОГУ С КОММУНИСТАМИ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
ВС России нанесли по Киеву и 19 областям Украины двухдневный массированный удар: более 1 560 беспилотников и 56 ракет Обновлено
ВЦИОМ поменял методику опросов на «правильную». Рейтинг Путина и «Единой России» вырос Обновлено
КПРФ
Торжественный прием в пионеры на Красной площади (17.05.2026)
«Фантастика, семь раз». Трамп и Си Цзиньпин обсудили торговлю, Тайвань, Украину и «ловушку Фукидида». Все подробности Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
