Минобороны: За ночь над Тульской, Брянской и Курской областями сбито шесть беспилотников
Ночью в Курской и Белгородской областях была объявлена ракетная опасность, жителей призывали не выходить из дома
В ночь на 7 марта средствами противовоздушной обороны в российских регионах было сбито шесть беспилотников: один в Курской, три в Брянской и два в Тульской областях. Об этом сообщило Минобороны РФ, информирует ТАСС.
«В течение ночи были пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат перехвачен над территорией Курской области, пять БПЛА уничтожены над территориями Брянской (3 БПЛА) и Тульской (2 БПЛА) областей», – сообщили там.
Ночью в Курской и Белгородской областях была объявлена ракетная опасность, жителей призывали не выходить из дома. В Курской области ракетную опасность объявляли дважды за ночь, подробности не приводились.
В Тульской области сообщали, что в результате уничтожения БПЛА разрушений и пострадавших нет. Об отсутствии последствий атак дронов также сообщал губернатор Брянской области Александр Богомаз, пишет «Коммерсантъ».
Также в ночь на 7 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что к региону приближаются беспилотники со стороны Украины. Глава региона призвал жителей найти укрытие.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
