«Пособники террористов». Правозащитники обвинили Медведева и российских пропагандистов в разжигании ненависти
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал признанием эффективности действий России обращение правозащитников в Международный уголовный суд (МУС) с призывом провести расследование в его отношении.
Обращение в Международный уголовный суд (МУС, не признается РФ) НПО «Международная федерация прав человека», связанной с миллиардером Джорджем Соросом, свидетельствует об эффективности борьбы РФ с неонацистами в Киеве. Таким образом зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал в X (ранее Twitter) публикации о требовании его ареста вместе с другими российскими должностными лицами и журналистами, сообщает ТАСС.
«Как приятно получить признание эффективности наших совместных усилий в борьбе против неонацистского режима в Киеве, - написал Медведев по-английски. - Оно пришло от таких ублюдочных организаций, как НПО, принадлежащие мерзкому старикашке Соросу, который даже в МУС обратился из-за нашей скромной работы».
Зампред СБ РФ охарактеризовал такие НПО и их хозяев как пособников террористов. «Буквально вчера они убили более 20 наших мирных граждан», - напомнил он о жертвах удара Вооруженных сил Украины по Луганску.
«Это и вправду мотивирует продолжить работу против гнусной нацистской клики, - добавил Медведев. - Мы будем еще злее, еще безжалостнее, будем более неистово выводить на чистую воду уродов и прихвостней бандеровского режима, а также их патронов».
Зампред СБ РФ завершил свою публикацию крылатым латинским выражением Igni atque ferro vastare, означающим «уничтожать огнем и мечом».
6 июня Международная федерация за права человека (FIDH) вместе с украинскими и российской правозащитными организациями обратились в МУС с просьбой начать расследование в отношении Дмитрия Медведева, а также российских журналистов Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян, Сергея Мардана по делу о разжигании ненависти (речь идет о нарушении 7-й статьи Римского статута). Прокурор должен определить, являются ли направленные материалы поводом для расследования, пишет «Коммерсантъ».
FIDH проанализировала более 2 тыс. видеозаписей с заявлениями указанных лиц с 24 февраля 2022 года по 24 февраля 2024 года. Правозащитники выявили 316 высказываний, которые сочли «языком ненависти», среди них: «призывы к уничтожению Украины или убийствам украинцев, выступающих против боевых действий России»; «отрицание украинский идентичности и права Украины на существование»; распространение теорий заговора о «геноциде против русскоязычного населения».
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
