«Колбасник, говнюк и ничтожество». Медведев: Шольцу нужно встать на колени перед украинцами и покаяться
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал призыв канцлера Германии Олафа Шольца к президенту РФ Владимиру Путину признать, что Украина не позволит «поставить себя на колени».
Медведев назвал Шольца колбасником, говнюком и ничтожеством и заявил, что тот «понес пургу» и «рамсы попутал», пишет «Коммерсантъ».
«Стыдно. Ему бы, говнюку, просто встать на колени и покаяться перед украинцами. За вранье про неизбежную «перемогу». За то, что обрек их на истребление, заодно пожертвовав благополучием вверенных ему немцев. За возрождение нацизма в форме бандеровщины. За неописуемую бездарность управления. За историческую утрату доверия к СДПГ, от которой Вилли Брандт и Гельмут Шмидт перевернулись много раз в своих могилах»,— написал Медведев в Telegram, передает ТАСС.
«Впрочем, ничтожество - во всем ничтожество», - добавил он.
Олаф Шольц ранее на этой неделе заявил, что западные страны будут работать над достижением справедливого мира на предстоящем мирном саммите в Швейцарии. По его мнению, Владимир Путин должен признать силу Украины и что она нуждается в справедливом мире. Саммит по вопросам мира на Украине пройдет 15–16 июня в Бюргенштоке.
Похожие новости
Последние новости
-
О друзьях и недругах. В.Васильев, Л.Доброхотов (16.03.2026)
-
Темы дня (16.03.2026) 17 ГРУЗОВИКОВ, А ТАКЖЕ ВНЕДОРОЖНИКИ И МОТОЦИКЛЫ. 151-Й ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ КПРФ ОТПРАВИЛСЯ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ В ПРИФРОНТОВЫЕ РАЙОНЫ И ЗОНУ СВО.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Из-за поломки российского спутника «Экспресс-АТ1» миллионы россиян остались без спутникового телевидения. Его заменят в 2030 году
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
Россия в Совбезе ООН не стала накладывать вето на американскую резолюцию с «самым резким осуждением» Ирана
КПРФ
Дмитрий Новиков рассказал об опасности «бригады Зеленского» для народа Украины и объяснил звонок Дональда Трампа Владимиру Путину
Уиткофф заявил, что Россия опровергла передачу разведданных Ирану
