«Очевидно для всех». Лавров назвал «агонией» вторжение ВСУ в Курскую область
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что действия вооруженных сил Украины на территории Курской области – «судороги и агония, которые очевидны для всех»
Журналист ВГТРК Павел Зарубин спросил Сергея Лаврова об отношении к политике украинских властей, в том числе к переименованию копейки, и поинтересовался, возможно ли «когда-то все это развернуть», пишет «Коммерсантъ».
«То, что народ в своей массе нам брат, об этом мы не просто говорим, мы это знаем. И те люди, которых Запад привел к власти, выполняют заказ – превратить страну в нацистскую угрозу очередной раз. В нацистскую угрозу для РФ. Это не получится, это уже всем понятно. Но судороги какие-то, агония, которую мы сейчас наблюдаем, в том числе в рамках так называемой «курской акции», они очевидны для всех», – ответил министр.
ВСУ прорвали границу Курской области 6 августа. С этого момента в приграничных районах продолжаются бои. В Курской области объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и режим контртеррористической операции. Приграничные районы, по данным на 22 августа, покинули более 130 тыс. человек.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
