В больнице, в которой медикам запрещали говорить об отсутствии респираторов и костюмов выявили коронавирус. Теперь им отправили костюмы
В Покровской больнице Санкт-Петербурга обнаружили шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ранее медики рассказывали, что им не предоставляют респираторы и костюмы биозащиты. Чиновники отвечали, это нормально: у вас ведь в больнице еще нет коронавируса.
«Ограничительные мероприятия введены в трех отделениях больницы. Перемещение сотрудников и пациентов за пределы отделения ограничено. За ними будет установлено медицинское наблюдение», — заявили в пресс-службе комитета по здравоохранению города.
Ранее сотрудники Покровской больницы записали видеообращение к СМИ, в котором пожаловались, что им не предоставляют респираторы и костюмы биозащиты.
На видео медики стояли в медицинских масках, но утверждают, что маски не являются средством защиты от вируса.
«Мы не отказываемся от работы. Мы любим наших пациентов и хотим, чтобы было выздоровление у всех. Но работать в таких незащищенных условиях не представляется возможным. От заражения не застрахован никто. И статус медика не защищает — вирус не выбирает. Он не щадит никого», — продолжают авторы видео.
По утверждению врачей, они уже просили руководство больницы обеспечить их защитой, но получили отказ.
«Руководство обещало нам разобраться с теми, кто будет жаловаться. Но мы не боимся, потому что наши жизни и жизни близких людей нам дороги. Каждый из нас имеет семью», — добавляют медики.
По их словам, в палатах также не проведен кислород, который нужен для лечения больных коронавирусом и пневмонией. «Если уж нас переделали на прием пневмонии, то нам нужны кислородные баллоны», — добавляют они.
Позже в комитете по здравоохранению заявили, что и не собирались направлять в больницу дополнительную защиту: «Больной пневмонией не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля. Поэтому работа с такими больными не требует обеспечения костюмами биозащиты. В костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него».
После выявления коронавирусной инфекции в Покровской больнице петербургские власти направили туда 1 тыс. костюмов биозащиты.
Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировали 295 случаев заражения COVID-19. Выздоровело 36 человек. Умерло 3 человека. На сегодня в России зарегистрировано 7 тыс. 497 случаев коронавируса в 81 регионе страны. За весь период наблюдений зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
