Число заразившихся коронавирусом в России достигло почти 53 тысячи человек
За сутки в стране подтвердили 5642 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19, умер 51 человек.
По данным оперативного штаба, за последние сутки в России зафиксировано 5642 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в 78 регионах. Общее число заболевших выросло до 52 763 человек.
За сутки умер 51 человек с коронавирусом, что стало рекордным значением с начала эпидемии в России. Всего в стране умерли 456 человек.
Наибольшее число заболевших зафиксировано в Москве: за сутки подтверждено 3083 новых случая. С начала пандемии в городе выявлено 29 433 инфицированных.
В Москве 2057 из всех заразившихся уже выздоровели, из них 219 – за последние сутки, сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова. Накануне суточный прирост вылечившихся был всего 75 человек. Число умерших пациентов с коронавирусом выросло на 29 до 233 зараженных.
На втором месте после Москвы по числу новых заболевших COVID-19 идет Московская область – 718 заболевших. В топ-10 регионов также входят Санкт-Петербург (127 новых случаев), Нижегородская область (101), Свердловская область (84), Тульская область (75), Башкортостан (74), Красноярский край (64), Ростовская область (54) и Татарстан (50).
По данным оперативного штаба, более 45% из новых заболевших не имели клинических проявлений болезни.
Полностью выздоровели за все время эпидемии 3873 человека, 427 из них за последние сутки.
Заражение коронавирусом зафиксировано во всех 85 регионах России. В первую десятку регионов по числу заразившихся помимо столицы входят Московская область (5959), Санкт-Петербург (1973), Нижегородская область (860), Коми (507), Ленинградская область (496), Краснодарский край (461), Мурманская область (435), Тульская область (384) и Дагестан (371).
Президент Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране 20 апреля заявил, что пик заболеваемости в стране еще не наступил. По оценкам Роспотребнадзора, при благополучном исходе это произойдет в начале мая или раньше. Глава Минздрава Михаил Мурашко считает, что к лету ситуация с распространением инфекции в стране станет легче.
Заболевание зафиксировано в 185 странах. Лидером по числу заразившихся остаются Соединенные Штаты – почти 788 000 инфицированных. На втором месте – Испания, где заболели COVID-19 уже более 200 000 жителей. В Италии коронавирусом заразилось свыше 181 000 людей, во Франции – более 156 000 человек. Около 147 000 человек заболели коронавирусной инфекцией в Германии и более 125 000 – в Великобритании. По числу летальных исходов заболевания COVID-19 также лидируют США, там умерло более 42 000 пациентов с коронавирусом. В Италии скончалось более 24 000 инфицированных, в Испании и Франции – свыше 20 000 пациентов и более 16 000 заболевших – в Великобритании.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
