Сводка МО на утро 12 июля 2022 года: Минобороны РФ призвало иностранных наемников на Украине одуматься и живыми вернуться домой

12 июля 2022 13:30

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 243 самолета и 137 вертолетов, сообщили в Минобороны

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 243 самолета, 137 вертолетов, 1 513 беспилотных летательных аппаратов, 354 зенитных ракетных комплекса, 4 046 танков и других боевых бронированных машин, 741 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3 135 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4 165 единиц специальной военной автомобильной техники», — заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено три пункта управления, три склада боеприпасов, подразделения артиллерии на огневых позициях в 97 районах, а также живая сила и военная техника в 111 районах», — сказал Конашенков.

«В районе населенного пункта Березань Одесской области высокоточными ракетами наземного базирования «Искандер» уничтожены пусковые установки противокорабельного ракетного комплекса Harpoon производства США», — сказал Конашенков.

Число иностранных наемников на Украине неуклонно снижается, за три недели были уничтожены около 400 человек, сейчас на Украине действуют около 3 тыс. наемников.

«Так, за прошедшие три недели в результате наступательных действий российских вооруженных сил и подразделений народных милиций Донецкой и Луганской народных республик, число наемников на Украине уменьшилось с 3 221 человека до 2 741», — сказал Конашенков.

По словам Конашенкова, за три недели, несмотря на прибытие еще 151 наемника, 391 боевик уничтожен, еще 240 сбежали за пределы территории Украины.

Минобороны РФ призвало иностранных наемников на Украине одуматься и живыми вернуться домой.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «День ангела» (12+)