Путин увеличил штатную численность сотрудников МВД на 44 тысячи человек
Правительство в связи с президентским указом должно быть готово выделить дополнительные деньги МВД России из федерального бюджета
Президент Владимир Путин установил предельную штатную численность МВД в 2023 году в 922 тыс. человек, в 2024 году — в 934 тыс., а в 2025 году — в 938 тыс. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.
Согласно документу, предельная штатная численность органов внутренних дел (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с 1 января следующего года будет составлять 922 061 единицы, в том числе 770 599 сотрудников органов внутренних дел, 17 823 федеральных государственных гражданских служащих, 133 639 работников.
Как сообщает РБК, весной 2014 года предельная штатная численность ведомства была установлена в 894 тыс., в том числе 746 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 17 тыс. федеральных государственных гражданских служащих, 130 тыс. работников.
В конце сентября Путин увеличил предельную штатную численность центрального аппарата МВД (без персонала по охране и обслуживанию зданий) на 180 человек — с 6 580 человек до 6 760.
Обновлено
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Следственного комитета РФ почти на тысячу человек. Об этом говорится в опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации указе главы государства о внесении изменений в указ от 14 января 2011 года «Вопросы деятельности Следственного комитета РФ», передает ТАСС.
Согласно ему, штатная численность Следственного комитета (кроме военных следственных органов СК РФ) увеличена до 21 989 человек, в том числе сотрудников, замещающих должности, по которым предусмотрено присвоение специальных званий следователей — до 20 734. Таким образом, штатная численность СК увеличена на 863 должности следователей.
Увеличение числа следователей объясняется «формированием состава СК в новых субъектах РФ».
Кроме того, штатная численность военных следственных органов СК доведена до 2 566 человек, то есть увеличена на 100 должностей военных следователей.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Взрослым о детях. Г.Артамонов, Я.Листов, И.Минералова, А.Федорович (19.05.2026)
-
Темы дня (19.05.2026) РАЗВИТИЕ ГОРОДОВ-МИЛЛИОННИКОВ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ. В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ СУДЬБУ КРУПНЫХ МЕГАПОЛИСОВ СТРАНЫ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Как так можно?»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
Торжественный прием в пионеры на Красной площади (17.05.2026)
В выходные ВСУ совершили крупнейшую с начала 2026 года атаку беспилотниками на Москву Обновлено
Сводка МО на 18 мая 2026 года (день 1545 СВО). Военкоры: ВС РФ усилили штурм Константиновки
За 15 лет число православных россиян снизилось на 19 млн человек
КПРФ
МИД Кубы пообещал США «кровавую баню» в случае вторжения
