Кремль: Возможность успеха Украины на поле боя — драматическое заблуждение западного сообщества

23 января 2023 19:30

Конфликт на Украине развивается по восходящей спирали, а вовлечение в него Североатлантического альянса растет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Пока мы видим, что он (конфликт - прим. Ред.) действительно развивается по восходящей спирали. Мы видим растущую косвенную, а иногда и прямую вовлеченность стран НАТО в этот конфликт. Мы слышим заявления, которые свидетельствуют об абсолютном доминировании политической воли продолжать рост этой вовлеченности», - констатировал он в ответ на вопрос, можно ли говорить, что пройдена очередная точка эскалации конфликта.

Представитель Кремля также указал на приверженность других стран «заблуждению о возможности для Украины иметь какой-то успех на поле боя». По словам Пескова, это драматическое заблуждение, и Запад еще неоднократно будет о нем жалеть.

«Мы видим приверженность драматическому заблуждению о возможности для Украины иметь какой-то успех на поле боя. Это драматическое заблуждение западного сообщества, которое заставит еще неоднократно пожалеть, и в этом не может быть никаких сомнений. Это все приводит к тому, что конфликт деградирует, провоцирует дополнительную напряженность по восходящей спирали», — сказал Песков.

Также Песков заявил, что поставки западных вооружений скорее добавят «проблем для украинского народа». Песков предложил не «преувеличивать значение таких поставок с точки зрения способности их что-то поменять». «Но это ничего не изменит в плане продвижения российской стороны к своим целям», — заявил он.

Президент России Владимир Путин 18 января заявил, что у России есть все основания называть действующие власти Украины неонацистскими, поскольку они прославляют Степана Бандеру, который был пособником Гитлера, а украинские военные продолжают практику заградотрядов, расстрела гражданских в Донбассе и на прилегающих территориях.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)