Министр обороны Белоусов встретился с военкорами второй раз и рассказал о планах
Белоусов сказал, что мобилизация в России проводиться не будет
Журналист Александр Сладков рассказал о второй встрече военкоров с министром обороны Андреем Белоусовым. Отчет о разговоре Сладков выложил на своем канале на RuTube. Встреча прошла в пятницу, 19 июля, и отличалась от первой обсуждением конкретных вопросов, пишет «Лента.ру».
Белоусова сопровождали шесть советников из гражданских лиц. Все советники министра отвечали за то или иное направление и в ходе встречи могли дополнить или уточнить слова Белоусова о том или ином событии.
На встрече, в частности, обсуждались меры социальной и медицинской поддержки участников СВО. Также особое внимание будет уделяться психологической поддержке бойцов и командиров, добавил Сладков.
Также речь шла о борьбе с беспилотниками противника, в частности, военным в зоне СВО будет выделено 250 тысяч дробовиков. Часть из них достанется бойцам Росгвардии, которые защищают различные объекты инфраструктуры.
Кроме того, Белоусов сказал, что мобилизация в России проводиться не будет.
«Мы в разговоре поняли, что особое внимание сегодня Белоусов уделяет набору добровольцев через Министерство обороны с подписанием контракта. И министр подчеркнул, что не будет мобилизации. Мобилизация не будет продолжена. Такой необходимости нет», – написал Сладков.
В рамках совещания военкоры рассказывали о том, чего не хватает на передовой, пишет Царьград».
«Мы говорили о дефиците боеприпасов, говорили о дефиците этого, второго, третьего… Министр где-то соглашался, где-то останавливался на какой-то теме, говорил: «Ребята, сейчас пока не получается». Говорили об объективном контроле ситуации на линии фронта. Я очень надеюсь, да я даже уверен, что Белоусов справится с этой темой. То есть нужен дополнительный объективный контроль ситуации. Чтобы данные, которые дают большие командиры, совпадали с реальностью. Никого не обвиняю. Сидеть на диване и обвинять людей, которые в штабе делают всё, чтобы мы победили, неуместно и глупо. Но ошибаться-то можно, а вот обманывать нельзя. Об этом и сам Белоусов говорил не раз», – напомнил военкор.
Первая встреча военкором с Белоусовым прошла 10 июня.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
