Министр обороны Белоусов встретился с военкорами второй раз и рассказал о планах
Белоусов сказал, что мобилизация в России проводиться не будет
Журналист Александр Сладков рассказал о второй встрече военкоров с министром обороны Андреем Белоусовым. Отчет о разговоре Сладков выложил на своем канале на RuTube. Встреча прошла в пятницу, 19 июля, и отличалась от первой обсуждением конкретных вопросов, пишет «Лента.ру».
Белоусова сопровождали шесть советников из гражданских лиц. Все советники министра отвечали за то или иное направление и в ходе встречи могли дополнить или уточнить слова Белоусова о том или ином событии.
На встрече, в частности, обсуждались меры социальной и медицинской поддержки участников СВО. Также особое внимание будет уделяться психологической поддержке бойцов и командиров, добавил Сладков.
Также речь шла о борьбе с беспилотниками противника, в частности, военным в зоне СВО будет выделено 250 тысяч дробовиков. Часть из них достанется бойцам Росгвардии, которые защищают различные объекты инфраструктуры.
Кроме того, Белоусов сказал, что мобилизация в России проводиться не будет.
«Мы в разговоре поняли, что особое внимание сегодня Белоусов уделяет набору добровольцев через Министерство обороны с подписанием контракта. И министр подчеркнул, что не будет мобилизации. Мобилизация не будет продолжена. Такой необходимости нет», – написал Сладков.
В рамках совещания военкоры рассказывали о том, чего не хватает на передовой, пишет Царьград».
«Мы говорили о дефиците боеприпасов, говорили о дефиците этого, второго, третьего… Министр где-то соглашался, где-то останавливался на какой-то теме, говорил: «Ребята, сейчас пока не получается». Говорили об объективном контроле ситуации на линии фронта. Я очень надеюсь, да я даже уверен, что Белоусов справится с этой темой. То есть нужен дополнительный объективный контроль ситуации. Чтобы данные, которые дают большие командиры, совпадали с реальностью. Никого не обвиняю. Сидеть на диване и обвинять людей, которые в штабе делают всё, чтобы мы победили, неуместно и глупо. Но ошибаться-то можно, а вот обманывать нельзя. Об этом и сам Белоусов говорил не раз», – напомнил военкор.
Первая встреча военкором с Белоусовым прошла 10 июня.
Похожие новости
Последние новости
-
Тревожная неопределённость. В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (15.12.2025)
-
Темы дня (15.12.2025) НА ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД СВО ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ ОСТАЮТСЯ НЕРЕШЁННЫМИ. ЭТО СРАЩИВАНИЕ ВЛАСТИ И КАПИТАЛА, ОРИЕНТАЦИЯ ЭКОНОМИКИ НА РЕНТУ И НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 15 декабря 2025 года (день 1391 СВО). Военкоры: ВСУ контратакуют Купянск
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
Суд в Москве заочно приговорил прокурора Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест Путина, к лишению свободы на 15 лет
ЦБ РФ подает иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы из-за «замороженных» активов
