Несмотря на «блокировку» YouTube в России, ежедневно видеохостинг смотрят 46 млн россиян
За 4 месяца «блокировки» YouTube в РФ ежедневное количество российских пользователей сократилось с 52 до 46 млн человек
Ежедневное количество пользователей американского видеохостинга YouTube в России с августа по ноябрь 2024 года сократилось на 11%, до 46 млн человек. Об этом говорится в статистических данных Mediascope, передает ТАСС.
«Ежедневное количество пользователей YouTube с августа сократилось на 11% с 52 до 46 млн человек», – рассказали в Mediascope.
Самыми популярными видеохостингами у пользователей в России в ноябре стали Youtube и «VK видео».
«Количество ежедневных пользователей популярных в России видеохостингов в ноябре 2024 года: Youtube – 46,2 млн человек, «VK видео» – 38,1 млн человек», – говорится в представленных данных.
Следом за тот же исследуемый период по аудитории пользователей идет видеохостинг Rutube – 6,2 млн человек, «Кинопоиск» – 4,8 млн человек и Nuum – 0,095 млн человек.
Сбой в работе YouTube, начавшийся 1 августа, коснулся пользователей приложения видеохостинга на iOS и Android. Также наблюдаются сбои в работе YouTube в браузере. У пользователей нет возможности смотреть видео.
29 ноября 2024 года стало известно, что YouTube начал отправлять письма российским авторам роликов о методах обхода ограничений с требованиями удалить эти видео. В случае отказа видеохостинг блокирует подобный контент самостоятельно. Сообщается, что было найдено более 300 таких видеороликов, а действия со стороны «Ютуба» могут быть связаны с требованиями Роскомнадзора.
30 ноября 2024 года РКН официально запретил распространение научной, научно-технической и статистической информации о VPN-сервисах для обхода блокировок. Приказ будет действовать до 1 сентября 2029 года. Ограничения не касаются лишь информации о VPN, связанной с обеспечением защищённого удалённого доступа.Похожие новости
Последние новости
-
Первомай: помнить о главном. В.Боглаев, И.Буданов, С.Обухов, Н.Останина (01.05.2026)
-
Темы дня (30.04.2026) МИР ТРУД, МАЙ... И РАСТУЩАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ. СОЦИОЛОГИ ФИКСИРУЮТ СТРЕМИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ РЕЙТИНГОВ ВЛАСТИ. ЧТО ПРОИСХОДИТ И КТО ВИНОВАТ?
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Ветхое наследие Иваново»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
«Дурачки меня часто обвиняют». Медведев: Нужно готовиться к ядерному апокалипсису Обновлено
КПРФ
Акция КПРФ в честь 1 мая, Дня международной солидарности трудящихся. Онлайн трансляция (01.05.2026) Обновлено
Сводка МО на 30 апреля 2026 года (день 1527 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте идут тяжелые бои за Приморское
КПРФ
Стучитесь – откроют. Беседа Геннадия Зюганова с главным редактором газеты «Советская Россия» Валентином Чикиным (29.04.2026)
Путин сообщил об отсутствии серьезных угроз после атаки беспилотников в Туапсе
