Черноморский флот опроверг уничтожение российской подлодки на базе в Новороссийске
Черноморский флот опроверг заявление СБУ о подрыве дизельной подводной лодки типа «Варшавянка» на военно-морской базе в Новороссийске.
Глава пресс-службы Черноморского флота капитан первого ранга Алексей Рулев сообщил, что информация спецслужб Украины о якобы уничтожении одной из подлодок России не соответствует действительности, передает РИА «Новости».
«Информация, распространенная спецслужбами Украины о якобы «уничтожении» в бухте Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота одной из российских подводных лодок, не соответствуют действительности», — заявил Алексей Рулев.
Представитель Черноморского флота отметил, что попытка Украины провести диверсию при помощи подводного безэкипажного аппарата не достигла своих целей. Ни один корабль или подлодка Черноморского флота в бухте Новороссийской базы при диверсии не получили повреждений. Экипажи не пострадали. Продолжается работа в штатном режиме.
Ранее
15 декабря Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о якобы поражении российской подлодки класса 636.3 «Варшавянка» в Новороссийске подводными дронами и опубликовала видео, пишет «Лента.ру».
По данным ведомства, впервые в истории подводные дроны Sub Sea Baby взорвали российскую подлодку, в результате чего субмарина получила якобы критические повреждения и, фактически, вышла из строя.
Операцию совместно провели 13-го Главное управление военной контрразведки СБУ и Военно-морские силы Украины. На борту, по информации ведомства, размещались четыре пусковые установки крылатых ракет «Калибр».
Неделей ранее Sea Baby атаковали танкер под флагом Коморских островов, следовавший в Новороссийск.
В результате атаки танкер получил критические повреждения. По предварительной информации, судно выведено из строя
До этого, 28 ноября, стало известно об атаках на нефтяные танкеры под флагом Гамбии Kairos и Virat, которые следовали в Россию. Ответственность за удары также взяли на себя Служба безопасности Украины и военно-морские силы страны.
Похожие новости
Последние новости
-
Тревожная неопределённость. В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (15.12.2025)
-
Темы дня (15.12.2025) НА ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД СВО ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ ОСТАЮТСЯ НЕРЕШЁННЫМИ. ЭТО СРАЩИВАНИЕ ВЛАСТИ И КАПИТАЛА, ОРИЕНТАЦИЯ ЭКОНОМИКИ НА РЕНТУ И НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (16.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Опрос ВЦИОМ: Рейтинг доверия Путину самый высокий среди российских политиков — 35,2% Обновлено
Сводка МО на 15 декабря 2025 года (день 1391 СВО). Военкоры: ВСУ контратакуют Купянск
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
Суд в Москве заочно приговорил прокурора Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест Путина, к лишению свободы на 15 лет
