Николай Коломейцев: Фальсификации на выборах должны караться как попытка захвата власти

20 сентября 2018 13:30 – КПРФ

«Мы считаем, что в законодательстве необходимо ужесточать меры. В любой «стране-двадцатке» фальсификации на выборах приравниваются к захвату власти. И меньше 20 лет никто не получит. А в нашей стране очень мягкое наказание фальсификаторам выборов», – заявил первый заместитель руководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев, комментируя ситуацию с выборами губернатора Приморского края

«Что происходит в Приморье? Желая обеспечить победу проигравшему кандидату, власть идет на нарушения. Даже суда, которые по пять лет сидят на мели и где экипажей давно нет, дали стопроцентный результат. Есть суда, которые продали под флаг Сьерра-Леоне, но они тоже стопроцентно проголосовали за Тарасенко», – сказал Николай Коломейцев.

«Вот еще пример. Судно называется «Нарвал». Участок 58-24. В 2015 году последний экипаж был 27 человек. А там проголосовало 72 человека. Получается, что перегруз судна, сидящего на мели, в три раза», – продолжил он.

Николай Коломейцев выразил удивление тем, «что полпред президента, по совместительству вице-премьер господин Трутнев так грубо подставляет президента». «Только что состоялся удачный Дальневосточный форум, на котором были заключены огромные контракты. Зачем так портить имидж, возвращая 90-е годы? Мы считаем, что таких руководителей надо убирать подальше от власти», – подчеркнул парламентарий.

«Люди возмущены произволом, который произошел в Приморье. То, что произошло в Уссурийске, мы вам говорили. То, что происходило в Находке, Артеме, в принципе, превзошло фильм «Банды Нью-Йорка». В фильме голосовали под бандитским присмотром. Сценарий, похоже, писали с этого фильма. Сделали еще ужаснее», – отметил заместитель руководителя фракции КПРФ.

По его словам, это также «попытка реанимировать действия «приморских партизан»». «Несколько лет происходят судебные тяжбы «приморских партизан», которые по методу Робин Гуда начали восстанавливать справедливость», – напомнил Николай Коломейцев.

«Такой подход на выборах провоцирует такие действия. Печально, что это ключевая территория Дальнего Востока, с которой так много связывали надежд. Приняли массу законов. Организовали там офшорную зону. Но при таких выборах все это дело будет играть только на наших врагов», – сказал он.

Парламентарий добавил, что в Ростовской области «наблюдателей покупали за 20 тысяч рублей». «Потому что список из 90 человек «единороссов» имел доходы на счетах более двух миллиардов рублей. Скинуться на покупку комиссий и наблюдателей, наверное, для таких людей проблемы нет», – считает депутат фракции КПРФ.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)