Анатолий Локоть: Люди одобрили приоритеты мэрии Новосибирска

10 сентября 2019 12:10 – КПРФ
Анатолий Локоть: Люди одобрили приоритеты мэрии Новосибирска
Анатолий Локоть

«После того, как получен хороший результат, я хотел бы сказать слова благодарности в адрес моего штаба и сторонников. Но, в первую очередь, я хочу сказать слова благородности новосибирцам, пришедшим в воскресенье на избирательные участки, поддержавшим меня, выразив мне огромное доверие возглавлять крупнейший муниципалитет в России». Такое заявление сделал на пресс-конференции коммунист Анатолий Локоть, избранный 8 сентября на пост мэра Новосибирска

«У нас сохраняется демократическая традиция выбирать прямым голосованием власть местного самоуправления мэрии Новосибирска. У любого новосибирца была возможность воспользоваться своим пассивным правом предложить / выдвинуть свою кандидатуру на эти выборы. Я с самого начала выступал за то, чтобы каждый желающий и соблюдающий законодательство РФ и Новосибирской области мог быть зарегистрирован и вести свою избирательную кампанию», – напомнил Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска отметил, что на выборах было представлено 15 кандидатов, а это значит, что у новосибирцев было 15 путей развития города.

«За каждым кандидатом стоит система ценностей и взглядов. Новосибирцы выбрали один из 15», – сказал он.

Журналистов волновала позиция мэра по поводу явки, которая составила 20,67%. Анатолий Локоть отметил, что у него есть свои взгляды на этот счет.

«Если бы людей не устраивала ситуация в городе, происходили бы какие-то протесты и столкновения, может быть, и была бы возможность увеличения явки. Всё, что возможно для этого, с нашей стороны было сделано. Но если новосибирцы предпочли поехать отдохнуть за город, значит, их всё устраивает», – считает мэр Новосибирска.

Одна из главных сложностей избирательной кампании, по словам Анатолия Локтя, было то, что ему, как кандидату, необходимо было отчитываться за сделанное в течении 5 лет. «Это настоящий экзамен и отчет!» – сказал новоизбранный мэр.

По его мнению, новосибирцы одобрили ту стратегию, которую мэрия Новосибирска избрала для себя.

«Люди одобрили приоритеты в работе мэрии Новосибирска и программу, которую мы предложили. Это очень серьезный документ! Мы тщательно отшлифовали все вопросы. Она, может быть, где-то лаконична, не отличается броскими и громкими заявлениями и лишена популизма, потому что она максимально приближена к решению задач, вопросов, проблем, которые есть в городе. Получив поддержку новосибирцев, я намерен сосредоточиться на реализации этих пунктов. Это система ценностей и взглядов на развитие города», – рассказал Анатолий Локоть.

Журналисты также интересовались оценками Анатолия Локтя кампаний его конкурентов.

«Мы постарались построить нашу кампанию на позитиве. Мы ни на кого не нападали, не критиковали, мы отчитывались и представляли свою программу. Мы говорили с нашим избирателем. Мы говорили с новосибирцами! Я считаю большим делом то, что сегодня достигнуто согласие уровней власти. Нет соперничества и соревнования – это идет на пользу реализации намеченных нами целей. Какие бы сложные задачи ни стояли, все это направлено на улучшение жизни новосибирцев. Новосибирск – один из семи городов России, где сохранена выборность мэров, я намерен сделать всё, чтобы этот демократический институт был сохранён», – заверил Анатолий Локоть.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)