«Красная Линия» смогла задать Путину вопрос о причинах отставки Левченко. Ответ Путина

Корреспондент «Красной Линии» Екатерина Мачавариани смогла задать вопрос Президенту РФ Владимиру Путину о причинах отставки губернатора Иркутской области. Путин объяснил путано
На пресс-конференции Владимира Путина корреспондент «Красной Линии» Екатерина Мачавариани смогла задать вопрос о причинах отставки губернатора Иркутской области Сергея Левченко.
Екатерина перечислила достижения Левченко за четыре года и напомнила, что Левченко успешно справлялся с ликвидацией последствий наводнения.
Ответ Путина оказался путанным.
«Если Вы намекаете на то, что он представитель КПРФ – это не имеет к делу никакого отношения. Для меня это не имеет никакого значения. Вы назвали некоторые цифры, но у меня есть и другие, которые говорят о том, что в Иркутске много проблем», – сказал Путин.
Потом Путин сказал, что «на носу были выборы».
«Не могу сказать, что Левченко совсем плохо работал, но ситуация в регионе слишком сложна, чтобы работать не спеша. А там уже и выборы на носу. Вот Вы сейчас сказали, что почти все обеспечены жильем. Ну где же обеспечены. Зима началась. Вы, наверное, обратили внимание на то, что говорили люди, когда я там был – «пришлите нам других людей».
К концу ответа Путин смог найти формулу объяснения.
«Губернатор старался, но в этих условиях нужен специалист, который хорошо разбирается в имеющихся вопросах. Думаю, что человек, которого мы сейчас выбрали, это замминистра МЧС, он с этой задачей справится. Там более при поддержке федерального центра, который выделяет на это серьезные деньги».
Похожие новости
Последние новости
-
Жизнь заставит. Д.Новиков, С.Обухов, Д.Журавлёв, Г.Фёдоров (21.09.2023)
-
Темы дня (21.09.2023) ВЫЖИТЬ, НЕСМОТРЯ НА САНКЦИИ И ИНФЛЯЦИЮ. В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СТРАНЫ
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Развитие в режиме уничтожения»
-
Заявление Г.А.Зюганова перед началом осенней сессии ГД РФ (19.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (31.07.2023)




