Сенатор-коммунист Мархаев: Все это действо происходило в неправовом поле
«Все это действо происходило в неправовом поле. Можно слышать немало оценок, что, по сути, [это был] конституционный переворот», — заявил сенатор от Иркутской области (КПРФ) Вячеслав Мархаев.
«Все это действо происходило в неправовом поле. Можно слышать немало оценок, что, по сути, [это был] конституционный переворот. За такими нормами, как МРОТ и рядом других моментов, основная задача власти была, естественно, обнулить все сроки президента, — сообщил он журналистам 3 июля в трансляции в Instagram (сенатора цитирует «Тайга.Инфо»). — Мы считаем, что это голосование незаконно. И мы будем подавать [заявление] в прокуратуру об отмене голосования повсеместно, по Российской Федерации, в том числе по Бурятии».
Как пишет «Znak.com», по словам Мархаева, о незаконности процедуры свидетельствует неподконтрольное наблюдению шестидневное досрочное голосование. Члены УИКов от КПРФ с правом совещательного голоса нашли нарушения и на досрочном голосовании, и в основной день плебисцита — 1 июля.
Вячеслав Мархаев стал единственным членом Совета Федерации, который 11 марта проголосовал против принятия закона о поправках в Конституцию. Тогда он заявил, что считает поправки «конституционным переворотом», поскольку «нарушены все возможные и невозможные нормы, правила, законы, в том числе нормы действующей Конституции».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Чего ждём? В.Баранец, В.Васильев, В.Дандыкин, В.Фатигаров (06.02.2025)
-
Темы дня (07.02.2025) МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА. СМОЖЕТ ЛИ РОССИЯ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ СОВЕРШИТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ? – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Союз-Аполлон"
-
Специальный репортаж «Бизнесмены из «управляек»
-
Выступление Г.А.Зюганова на Рождественских слушаниях в ГД РФ (30.01.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




