После 20 лет правления Путин сказал, что Россия еще находится в стадии формирования

2 июля 2020 19:30
После 20 лет правления Путин сказал, что Россия еще находится в стадии формирования
Фото: Станислав Красильников/ТАСС/архив

После 20 лет «борьбы за диктатуру закона», «построения вертикали власти», становления «суверенной демократии», оказалось, что Россия все еще находится в стадии формирования.

Президент РФ Владимир Путин считает, что пока страна еще переживает стадию формирования, поэтому нуждается в стабильности.

«После крушения, развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, еще находится в стадии формирования, становления», — сказал Путин, открывая заседание оргкомитета «Победа».

По его мнению, «это касается всех аспектов жизни: и политической системы, и экономики». «Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку, нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех ее институтов», — уверяет президент.

«Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в основной закон страны - в конституцию. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий, здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения», — сообщил Путин.

«И поэтому еще раз спасибо тем, кто поддержал поправки», — обратился он к россиянам.

При этом президент заявил, что понимает тех, кто проголосовал против поправок в конституцию. «Понимаю и тех наших граждан, кто проголосовал против [поправок в конституцию]», — сказал глава государства. «У нас еще много нерешенных проблем, это правда, люди часто сталкиваются с несправедливостью, черствостью, безразличием, многие живут еще трудно и сложно, а нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное», — отметил президент. «Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее, эффективнее», — подчеркнул Путин.

Президент уверен, что властям необходимо оправдать доверие граждан, поддержавших поправки в конституцию. «Результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше, и так называемое расширенное правительство - от муниципалитетов до президента - обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей», - заявил глава государства.

«Еще раз обращаюсь к гражданам России и хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку. Спасибо!» - в третий раз поблагодарил Путин.

 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)