В КПРФ заявили, что составление списка недружественных стран не приведет к ослаблению российской зависимости от них
Составление списка недружественных России стран, куда войдут в частности США и Великобритания, не приведет к ослаблению нашей зависимости от них, считает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. При этом он с иронией отметил, что по факту наиболее «дружественными» для России странами являются сегодня офшорные зоны.
«Зачем нам составлять список дружественных стран, если он у нас уже есть? Посмотрите, сколько у России соглашений об избежании двойного налогообложения. Исходя из этого, самой дружественной для России страной является Кипр. Компанию ему составляют Багамские острова, Филиппинские острова, Британские Виргинские острова, а равно и все прочие офшорные зоны», – сказал Сергей Обухов в интервью изданию «Свободная пресса».
«Конечно, это ирония, – продолжил он, – а если говорить серьезно, то дружественными для России странами логично было бы считать государства-участники СНГ и ОДКБ. Но если мы посмотрим на итоги голосований в ООН, то увидим, что и эти страны далеко не всегда нас поддерживают».
Составление списка недружественных для России стран, анонсированное российским Министерством иностранных дел, Сергей Обухов сравнил с составлением списков иностранных агентов. «Он, вроде бы, у нас сейчас есть, но реагируют на его фигурантов как-то вяло», – отметил представитель КПРФ.
Аналогичным будет и реальное отношение к «недружественным странам, считает он. «В список их внесут, но мы по-прежнему будем от них зависеть. Это свидетельствует, на мой взгляд, о том, что наша власть не знает, как ей дальше развиваться, что никаких планов по этому поводу у нее нет», – заключил Сергей Обухов.Похожие новости
Последние новости
-
Процесс пошёл? В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, В.Фатигаров (20.03.2025)
-
Темы дня (21.03.2025) ВАЖНЕЙШИЙ ВОПРОС. НА КРУГЛОМ СТОЛЕ В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ И ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ДЕЛАМ
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Госплан для ЖКХ»
-
Г.А.Зюганов о новой "геометрии" планеты (18.03.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




