В России по-прежнему горят сотни тысяч гектаров леса
Авиалесоохрана заявила, что на территории России горит более 200 тыс. га леса, две трети из них в Якутии.
Площадь лесных пожаров на территории России в субботу составила более 200 тыс. га. За прошедшие сутки было ликвидировано 88 лесных пожаров на площади 2 782 га, сообщили журналистам в пресс-службе ФГБУ «Авиалесоохрана».
«К 4 сентября 2021 года на территории Российской Федерации действовало 130 лесных пожаров на площади 201 699 га», - цитирует ТАСС сообщение пожарных.
Основная часть всех пожаров по площади приходится на Якутию. Там сейчас горит почти 144 тыс. га леса. Почти 27 тыс. га леса полыхает в Иркутской области, около 8 тыс. га - в Свердловской, более 4,5 тыс. га - в Марий Эл, около 2 тыс. га - в Башкирии. Еще в десяти регионах горит не более 700 га леса в каждом. Также зафиксированы два пожара на особо охраняемых землях - в Башкирии и в Самарской области.
Пожароопасный сезон сейчас открыт во всех субъектах страны. Режим ЧС введен в семи регионах, особый противопожарный режим - в 55 субъектах.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не всё решает «Орешник». В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (15.01.2026)
-
Темы дня (16.01.2026) КУДА УЖ ХУЖЕ? БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН УВЕРЕНО: 26-Й ГОД БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРЕДЫДУЩЕГО. ЭКОНОМИСТЫ И ПОЛИТИКИ РАЗДЕЛЯЮТ ЭТО МНЕНИЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Конкурс идиотов»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 14 января 2026 года (день 1421 СВО). Военкоры: В Купянске ВС РФ отражают атаки ВСУ в северной и восточной частях города
Сводка МО на 15 января 2026 года (день 1422 СВО). Военкоры: ВСУ контратакует в Гуляйполе
КПРФ
В КПРФ предложили вместо выделения из бюджета 300 млрд рублей на помощь нефтеолигарахам помочь пенсионерам
Эскалация или принуждение к миру? Совбез ООН обсудил российский удар «Орешником» по Львовской области
Трамп заявил, что Россия и Китай боятся США, а Норвегия трусливо не дала ему Нобелевскую премию мира
