Кремль заявил, что о мобилизации речь «в настоящий момент» не идет
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова депутата от «Единой России», что без полной мобилизации целей спецоперации на Украине не достигнуть
Мобилизация в России не планируется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам, пишет РБК.
«В настоящий момент нет, об этом речи не идет», — сказал он.
Так Песков прокомментировал заявление депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Михаила Шеремета.
Накануне, 12 сентября, депутат Государственной Думы Михаил Шеремет, который входит в состав комитета по безопасности, заявил, что цели военной операции невозможно достигнуть без объявления всеобщей мобилизации. «Без полной мобилизации, перевода на военные рельсы, в том числе и экономики, мы должных результатов не достигнем... Cегодня общество должно быть консолидировано максимально и целеустремлено на победу», — сказал депутат, пишет «Коммерсантъ».
Сообщения о мобилизации и предложения о ее необходимости для проведения специальной военной операции неоднократно опровергались Кремлем и Минобороны. Еще в июле Минобороны подчеркивало, что к проведению военной операции на Украине привлекается только часть Вооруженных Сил России, «численность которой вполне достаточна для выполнения всех задач, поставленных верховным главнокомандующим».
Накануне, 12 сентября, после того как Минобороны сообщило о «перегруппировке» на Харьковском направлении, Дмитрий Песков, комментируя вопросы журналистов о том, хватает ли сейчас у России военных для ведения спецоперации и нет ли планов всеобщей мобилизации, рекомендовал обратиться в Минобороны.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
