В 2022 году из российских СИЗО и колоний впервые никто не сбежал
Рекорд по побегам был в 1994 году –140 человек
На заседании коллегии Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) подвели итоги работы за 2022 год. С докладом выступил директор ФСИН Аркадий Гостев. Как было заявлено на коллегии, впервые в современной истории уголовно-исполнительной системы (УИС) за год не произошло ни одного побега осужденных из-под охраны, сообщает «Коммерсантъ».
В 2022 году завершилось изменение правил внутреннего распорядка СИЗО, говорится в сообщении ведомства по итогам коллегии. Новые правила направлены на улучшение условий содержания, благодаря мониторингу их исполнения возможны необходимые корректировки, отмечает ФСИН. Количество преступлений, совершенных в учреждениях УИС, снизилось почти на 28%, также сообщает ведомство.
«Впервые в современной истории уголовно-исполнительной системы благодаря слаженным действиям личного состава побегов из-под охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей, не допущено», — говорится в сообщении ФСИН.
Для розыска осужденных в системе УИС Минюст в 1998 году поручил создать подразделения розыска. Количество побегов заключенных из СИЗО и колоний за 25 лет сократилось в 140 раз, сообщили ТАСС в январе 2019 года во ФСИН.
В 1994 году совершено 140 побегов из-под охраны, в 2000 году — 25, в 2010 году — 11, в 2015 году — 8, в 2016 году — 5, 2017 году — 2, в 2018 году — 1.
Согласно статистике массовых побегов, которую приводит РИА «Новости», в 2019 году в Туве из ИВС бежали девять задержанных, в 2020 году из исправительной колонии в Махачкале бежали шесть осужденных, в 2021 году из ИВС в Подмосковье бежали пять подсудимых.
Городской портал Чапаевска «63ch.ru» сообщил, что 6 мая 2022 года из колонии-поселения № 1 в Тольятти сбежал грабитель рецидивист. Задержан он был через несколько часов.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О бедных и богатых. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Журавлёв, В.Карасёв (21.03.2023)
-
Темы дня (21.03.2023) ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В РОССИЮ И КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЯ–АФРИКА. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




