МИД РФ рекомендовал украинским военным «повернуть оружие» против киевской хунты
Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила о ежедневных обстрелах территории России артиллерией и атаках беспилотников
Украинские военные, осознавшие «преступную сущность» киевского режима, могут развернуть оружие против него или капитулировать перед ВС России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии по Украине, размещенном на сайте ведомства, пишет РБК.
«В этих случаях достойное гуманное отношение ко всем гарантируется», — заверила она.
Захарова увидела в последней попытке ударить по центру Москвы дроном «очередное подтверждение преступной сущности режима Зеленского». ПВО сбила беспилотник в ночь на 18 августа, обломки упали в районе Экспоцентра, никто не пострадал. В комментарии представитель МИДа также упомянула обстрелы российских регионов, внесенные в Верховую Раду законопроекты об ограничении прав нацменьшинств и выселение монахов из Киево-Печерской лавры.
Захарова заявила, что Россия «сделает все необходимое, чтобы никто из нацистских карателей не ушел от справедливого возмездия за совершенные преступления».
После начала российской военной операции к украинским военным обращался Владимир Путин. «Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям», — заявил он утром 24 февраля. На следующий день Путин вновь выступил с обращением к украинским военнослужащим с призывом «брать власть в свои руки».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Опять обманули? В.Авва, А.Бакланов, В.Матузов (27.07.2026)
-
Темы дня (27.07.2026) ГОСДУМА 8-ГО СОЗЫВА ЗАВЕРШАЕТ РАБОТУ. НА ИТОГОВОМ БРИФИНГЕ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ЗАЯВИЛ: ЧЁТКИЙ ОБРАЗ БУДУЩЕГО ПОКА РОССИЯНАМ ПРЕДЛОЖИЛА ТОЛЬКО КПРФ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
«Правда бесценна»: Сергей Обухов – «Красной Линии» о гневливой реакции ЕР на выступление Зюганова в Думе
КПРФ
Леонид Калашников: Значение ближнего зарубежья многократно возросло
Лавров прокомментировал заявление Рубио о провале анкориджских соглашений
Песков: Драпатый и подобные ему мешают миру на Украине
КПРФ
Дмитрий Новиков на Соловьев Live: Постановка «на паузу» передовых разработок вредит России больше западных санкций
