Шойгу рассказал, что зенитные ракетные комплексы сбили 24 самолета ВСУ за пять дней
Шойгу посетил передовой командный пункт группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении
Российские войска получили комплексы, в ходе применения которых было сбито 24 самолета Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последние дни. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с военнослужащими подразделений группировки «Восток», удостоенных государственных наград, передает ТАСС.
Министр обороны РФ обратил внимание на большие потери боевых самолетов Воздушных сил Украины за последнюю неделю: «У нас появились комплексы, которые сбили 24 самолета за пять дней».
Военные на встрече с Шойгу также рассказали об успешном поражении украинских артиллерийских систем М777 (производятся в США). «Но пока артиллерия противника доставляет много проблем. Принимаем меры», — говорится в сообщении Минобороны по итогам встречи, пишет РБК.
За прошедшую неделю Минобороны неоднократно отчитывалось о сбитых в ходе военной операции боевых самолетах ВСУ. 19 октября ведомство сообщило об уничтожении украинских истребителя МиГ-29, штурмовика Су-25, а также вертолета Ми-8. 20 октября Минобороны отчиталось о семи сбитых за сутки МиГ-29, а 24 октября — о двух сбитых истребителях и одном уничтоженном учебно-боевом самолете Л-39.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
