В МВД заявили, что западные спецслужбы могли управлять террористами в «Крокус Сити Холле» с помочью чипов в голове
Советник главы МВД генерал-майор полиции Владимир Овчинский заявил, что террористами в «Крокусе» могли управлять чипами
Террористами, которые совершили теракт в «Крокус Сити Холле», могли управлять извне, с помощью вживленных в мозг чипов. Такое предположение выдвинул советник главы МВД России и генерал-майор полиции в отставке Владимир Овчинский в эфире Первого канала. Внимание на фрагмент эфира обратило издание «Лента.ру».
«В комплексе [для управления действиями террористов] действовали психотропные вещества, нейропсихологическое, это самое… программирование! И, возможно, это покажет экспертиза: чипы вставлены!» — предположил бывший высокопоставленный сотрудник МВД.
Он выразил мнение, что ответственность за нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» несут не радикально настроенные исламисты, а западные разведывательные службы. По словам советника главы МВД, именно они обладают необходимыми технологиями для контроля над террористами с помощью чипов.
В качестве примера он привел эксперимент Илона Маска, который «из свиней делает людей». Компания бизнесмена Neuralink ранее вживила парализованному человеку нейрочип, который позволяет управлять компьютером силой мысли. До этого чипы вживлялись в мозг животным, в частности, свиньям и обезьянам.
«Это не какая-то группа псевдо-ИГИЛа (террористическая организация, запрещена в России)! А хорошо организованный теракт на уровне западных спецслужб! Только у них есть такие средства воздействия на людей!» — добавил гость программы.
Владимир Овчинский — доктор юридических наук, экс-глава российского бюро Интерпола (1997-1999), экс-советник председателя Конституционного Суда и генерал-майор милиции в отставке.
Похожие новости
Последние новости
-
Политические вызовы 2026 года. Н.Останина, Л.Доброхотов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (12.01.2026)
-
Темы дня (12.01.2026) ПО МАРШРУТУ 149-ГО ГУМАНИТАРНОГО КОНВОЯ КПРФ. В КОНЦЕ ГОДА ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦК ПАРТИИ ПОБЫВАЛИ С РАБОЧИМИ ПОЕЗДКАМИ В ПРИГРАНИЧНЫХ И НОВЫХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Новогоднее волшебство»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (23.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
1418 дней. Специальная военная операция сравнялась по продолжительности с Великой Отечественной войной
Сводка МО на 10 января 2026 года (1417-й день СВО). Военкоры: ВС РФ продолжают штурм Константиновки
Минобороны ударило «Орешником» в ответ на атаку по резиденции Путина Обновлено
Сводка МО на 12 января 2026 года (день 1419 СВО). Военкоры: Войска РФ наступают на Ореховском направлении
КПРФ
Мы с тобой, братский народ Венесуэлы! Заявление Общероссийского Штаба протестного движения
