Директор ФСБ России Бортников об организаторе теракта в «Крокусе»: «Мы практически догадываемся, кто это»
Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что организатор теракта в «Крокус Сити Холле» находится за пределами страны.
На вопрос, удалось ли установить заказчиков теракта, он ответил: «Мы практически догадываемся, кто это. Есть основной организатор, который сидит за границей», сказал Александр Бортников «Интерфаксу».
«Поскольку в рамках следствия идут соответствующие процедуры, нам необходимо делать все для того, чтоб каким-то образом до него дотянуться. Поэтому я сейчас ничего конкретно вам говорить не буду. Есть тайна следствия и нам необходимо в оперативной работе сделать так, чтобы наша работа привела к конкретному результату», — сказал Александр Бортников, пишет «Коммерсантъ».
22 марта в «Крокус Сити Холл» ворвались четверо вооруженных мужчин и открыли стрельбу по посетителям, после чего подожгли здание. Погибли 145 человек, еще более 500 пострадали. По делу о теракте арестованы 12 человек. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в начале апреля говорил, что за терактом стоят США.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
