Лукашенко заявил, что Белоруссия не хочет воевать
5 августа 2024 15:00
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусам не нужна война, но при негативном развитии событий они всегда готовы постоять за свою землю
«Тысячи, тысячи людей гибнут на войне. Поэтому нам война не нужна. Это мой вопрос. Если будут проблемы, я к вам обращусь, мы возьмем оружие и будем защищать землю. Но лучше не воевать, и мы этой войны не хотим», – сказал Лукашенко, общаясь с жителями агрогородка Прудок Мозырского района (Гомельская область), передает ТАСС.
Лукашенко убежден, что «если будем работать и не будет у нас друг к другу вопросов, поверьте, войны не будет».
«Это все зависит только от вас, не от меня. Вы видите, что мы стараемся всяческими путями, чтобы эта зараза (война, – прим. ред.) сюда не пришла», – отметил белорусский президент. «Натопырились они (Украина на границе с Белоруссией, – прим. ред.) где-то там - мы им в лоб выстроили свою армию. Они отвели войска – мы отвели. Мы не воюем, мы воевать не хотим», – отметил Лукашенко.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
13:35
Телевизионный сериал «Долгий путь в лабиринте» 1 серия (12+)
Новое видео на сайте
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
