Лукашенко заявил, что Белоруссия не хочет воевать
5 августа 2024 15:00
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусам не нужна война, но при негативном развитии событий они всегда готовы постоять за свою землю
«Тысячи, тысячи людей гибнут на войне. Поэтому нам война не нужна. Это мой вопрос. Если будут проблемы, я к вам обращусь, мы возьмем оружие и будем защищать землю. Но лучше не воевать, и мы этой войны не хотим», – сказал Лукашенко, общаясь с жителями агрогородка Прудок Мозырского района (Гомельская область), передает ТАСС.
Лукашенко убежден, что «если будем работать и не будет у нас друг к другу вопросов, поверьте, войны не будет».
«Это все зависит только от вас, не от меня. Вы видите, что мы стараемся всяческими путями, чтобы эта зараза (война, – прим. ред.) сюда не пришла», – отметил белорусский президент. «Натопырились они (Украина на границе с Белоруссией, – прим. ред.) где-то там - мы им в лоб выстроили свою армию. Они отвели войска – мы отвели. Мы не воюем, мы воевать не хотим», – отметил Лукашенко.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
16:10
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (16+)
Новое видео на сайте
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
