Лукашенко заявил, что Белоруссия не хочет воевать
5 августа 2024 15:00
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусам не нужна война, но при негативном развитии событий они всегда готовы постоять за свою землю
«Тысячи, тысячи людей гибнут на войне. Поэтому нам война не нужна. Это мой вопрос. Если будут проблемы, я к вам обращусь, мы возьмем оружие и будем защищать землю. Но лучше не воевать, и мы этой войны не хотим», – сказал Лукашенко, общаясь с жителями агрогородка Прудок Мозырского района (Гомельская область), передает ТАСС.
Лукашенко убежден, что «если будем работать и не будет у нас друг к другу вопросов, поверьте, войны не будет».
«Это все зависит только от вас, не от меня. Вы видите, что мы стараемся всяческими путями, чтобы эта зараза (война, – прим. ред.) сюда не пришла», – отметил белорусский президент. «Натопырились они (Украина на границе с Белоруссией, – прим. ред.) где-то там - мы им в лоб выстроили свою армию. Они отвели войска – мы отвели. Мы не воюем, мы воевать не хотим», – отметил Лукашенко.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
04:50
Художественный фильм «В один прекрасный день» (12+)
Новое видео на сайте
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
