Делегаты III cъезда общественной организации «Дети войны» призвали голосовать за КПРФ

18 мая 2021 18:00 – КПРФ

«Вы не ошибетесь, голосуя за коммунистов, эта партия два раза выводила страну из разрухи, выведет и в третий раз. Все на выборы!» – говорится в обращении съезда к гражданам России.

Выступивший перед делегатами заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что важнейшим приоритетом фракции КПРФ в Государственной думе остается принятие законопроекта о «детях войны». Он выразил уверенность в том, что на предстоящих в сентябре выборах КПРФ подтвердит статус главной оппозиционной силы в стране.

Дмитрий Новиков поблагодарил членов организации «Дети войны» за поддержку партии на выборах, особо подчеркнув значимость этой поддержки для КПРФ. Он выразил уверенность в том, что партия подтвердит на ближайших выборах статус главной оппозиционной силы в стране и пообещал делегатам съезда и в новом составе Госдумы отстаивать их интересы. В частности, сказал представитель КПРФ, одним из приоритетных для коммунистов по-прежнему останется федеральный законопроект о «детях войны».

Председатель Центрального совета организации «Дети войны» Николай Арефьев отметил бедственное положение поколения ветеранов в России. Он напомнил, что средняя пенсия «детей войны» в РФ в пять раз меньше, чем у их сверстников в Германии. Всего же в России, по его словам, около 10 миллионов детей войны, из них 2 миллиона не имеют никаких льгот, но при этом десять российских олигархов имеют доход, равный доходу 46 миллионов пенсионеров.

Николай Арефьев сообщил, что при содействии КПРФ удалось добиться принятия в 30 регионах страны законов о «детях войны», однако на федеральном уровне этот закон до сих пор не принят, хотя депутаты фракции КПРФ вносят его уже в девятый раз. Восемь раз этот законопроект отклоняла фракция «Единая Россия».

Завершая свое вступление, Николай Арефьев подчеркнул, что «дети войны» всегда голосовали на выборах за КПРФ и в дальнейшем намерены поступать таким же образом.

«Мы идем и голосуем за коммунистов, с которыми прожили всю жизнь, мы верим, что грабительский режим кончится, и заживут люди счастливо. Но надо приблизить этот конец, и мы просим, мы требуем, помогите нам, придите, проголосуйте и вы откроете дорогу своим детям и внукам в будущее, то будущее, которое мы строили своими руками. Вы не ошибетесь, голосуя за коммунистов, эта партия два раза выводила страну из разрухи, выведет и в третий раз. Все на выборы!» – говорится в обращении съезда к гражданам России.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:40
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)