На Украине заявили, что у ВСУ заканчиваются снаряды
Заместитель главы военной разведки Украины Вадим Скибицкий заявил, что ВСУ израсходовали почти все снаряды
По его словам, Украина проигрывает России с точки зрения артиллерии и теперь почти полностью полагается на оружие от Запада, пишет «Коммерсантъ».
Скибицкий заявил, что украинская армия имеет одно артиллерийское орудие на 10-15 российских. Он отметил, что западные партнеры отдали Украине около 10% того, что у них есть.
В разговоре с The Guardian он заявил, что сейчас все зависит от военных поставок с Запада. Украина использует от 5 до 6 тыс. артиллерийских снарядов в день. «Мы почти израсходовали все наши (артиллерийские, — ред.) боеприпасы и теперь используем стандартные снаряды НАТО 155-го калибра», — сообщил господин Скибицкий.
Он считает, что в ближайшем будущем конфликт останется преимущественно «артиллерийской войной». По данным украинской стороны, Россия производит от 10 до 14 пусков в день. В Киеве считают, что Россия не может быстро производить ракеты из-за санкций и израсходовала около 60% своих запасов. Ранее украинские власти уже неоднократно делали такие же заявления.
На текущей неделе советник президента Украины Алексей Арестович заявил The Guardian, что Украине нужно 60 реактивных систем залпового огня — намного больше, чем то, сколько обещали Великобритания и США, чтобы получить шанс победить Россию. Украина намерена запросить у Запада новый список вооружений и оборонительного оборудования на встрече контактной группы с НАТО в Брюсселе 15 июня.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
