В ЛНР заявили, что западное оружие не поможет Киеву, так как его «катастрофически мало»
В ЛНР назвали западную технику «очень капризной»
Вооружение, которое передают Киеву западные страны, достаточно серьезное, но оно не сможет сыграть ключевую роль в ходе боевых действий, в том числе потому, что его «катастрофически мало». Такое мнение высказал в четверг офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко в эфире телеканала «Соловьев Live», передает ТАСС.
«Вооружение действительно серьезное, но оно не настолько серьезное, чтобы сыграть ключевую роль на фронте. Более того, его количество катастрофически мало, и это даже отмечают украинские офицеры, и постоянно идут заявления о том, что «поставьте нам больше вооружения». На определенном участке местности должно быть определенное количество единиц техники, <...> здесь недостаточно этих средств», — сказал Марочко.
Он добавил, что западная техника «очень капризная». «Советские образцы техники намного выносливее, чем те же самые французские, немецкие, американские», — отметил офицер Народной милиции.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
