Путин встречался с Пригожиным в Кремле через пять дней после военного мятежа
Президент России Владимир Путин через пять дней после попытки мятежа встретился в Кремле с руководством ЧВК «Вагнер», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков
«Действительно, президент имел такую встречу. Он пригласил на нее 35 человек. Всех командиров отрядов и руководство компании. Включая самого Пригожина. Эта встреча состоялась в Кремле 29 июня. Длилась она почти три часа», — сказал он журналистам, сообщает РИА «Новости».
По словам Пескова, Путин на мероприятии «дал оценку действий компании на фронте в ходе СВО, а также дал свою оценку событий 24 июня, выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудового применения».
«Они акцентировали, что являются убежденными сторонниками и солдатами главы государства и верховного главнокомандующего», — добавил представитель Кремля.
Другие подробности встречи Пескову не известны.
Ранее о такой встрече писала французская газета Liberation. Как сообщало издание со ссылкой на данные западных спецслужб, на встрече также присутствовали глава Росгвардии Виктор Золотов и глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, пишет «Коммерсантъ».
23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о «марше справедливости» на Москву. Российские власти расценили это как вооруженный мятеж. Ситуация разрядилась после переговоров при участии президента Белоруссии Александра Лукашенко вечером 24 июня. Евгений Пригожин договорился с российскими властями о том, что он «уйдет» в Белоруссию.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Стой! Раз, два… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.02.2026)
-
Темы дня (13.02.2026) НАДЕЯТЬСЯ НА «ДУХ АНКОРИДЖА» И ДОБРУЮ ВОЛЮ США НЕ СТОИТ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Битва цивилизаций»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 12 февраля 2026 года (день 1450 СВО). Военкоры: ВСУ ведут контрнаступление на Гуляйпольском направлении
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
Сводка МО на 11 февраля 2026 года (1449-й день СВО). Военкоры жалуются на замедление Telegram
«Бегство» сотрудников из «Почты России» ускорилось Обновлено
Дефицит российского бюджета достиг за месяц почти половины от плана на год
