«Испокон веков ставят задачу — разобраться с Россией, мы сами с ними разберемся, похоже». Путин назвал Запад противником России
Украина не враг для России, но с помощью украинцев западные страны пытаются «уничтожить российскую государственность», заявил президент РФ Владимир Путин.
Запад — противник России, который пытается с помощью Украины решить свои вопросы, заявил 1 января российский президент Владимир Путин на встрече с ранеными участниками боевых действий на Украине в военном госпитале имени А.А. Вишневского, пишет РБК.
«Дело не в том, что они помогают нашему противнику, а они наш противник. Они их руками решают свои вопросы, вот в чем все дело», — сказал Путин.
По его словам, так было «на протяжении веков». Президент подчеркнул, что «сама Украина для нас не враг». Противники России — это те, кто хотят «уничтожить российскую государственность» и «добиться стратегического поражения России на поле боя», добавил он.
Украинские военные «постепенно сдуваются», несмотря на военную помощь со стороны западных стран, уверен Путин. Он отметил, что иностранные боеприпасы у ВСУ постепенно заканчиваются, а Россия, напротив, наращивает их производство. «Несмотря на то что они испокон веков ставят такую задачу — разобраться с Россией, мы сами с ними разберемся, похоже», — заключил президент.
В декабре 2023 года на расширенном заседании коллегии Минобороны России Путин заявил, что ВСУ значительно растратили резервы, стремясь показать «своим хозяевам» хотя бы какой-то результат контрнаступления. По его словам, «миф о неуязвимости западной военной техники также рухнул».
Президент подчеркнул, что попытки Запада нанести военное и стратегическое поражение России разбились о мужество и стойкость российского солдата. Свою роль также сыграл потенциал российской военной промышленности, отметил он.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
