Коммунист Анатолий Локоть во второй раз вступил в должность главы Новосибирска
Коммунист Анатолий Локоть во второй раз вступил в должность мэра Новосибирска, сообщили «Новосибирские новости». Полномочия главы города утвердил городской Совет депутатов
«Торжественно клянусь справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно выполнять свои обязанности», — произнес Анатолий Локоть слова официальной клятвы.
Мэр Новосибирска поблагодарил жителей города за оказанное доверие. Он кратко обозначил итоги предыдущего пятилетия. Ежегодно вводится в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья, сдано 29 детских садов и 13 школ, идут масштабные работы по благоустройству улиц и дворов. Важным показателем социального благополучия является то, что население города за пять лет выросло на 70 тысяч человек. В Новосибирске активно развивается спорт, строятся спортивные сооружения. В 2023 году город готовится принять молодежный чемпионат мира по хоккею. Планируется строительство Академгородка 2.0, ряд других крупных проектов – размах планов впечатляет. «Будущее в наших с вами руках!» — пообещал Анатолий Локоть.
«Предполагаю какие-то небольшие структурные изменения, рокировка полномочий. Это больше связано с эффективностью работы. А так я могу перечислить всех своих, с кем планирую работать. И начальников департаментов, и заместителей. Кадровая стабильность — это основа. Коллектив создавался не один год, и он состоялся», — сказал Анатолий Локоть депутатам.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин горячо поздравил Анатолия Локтя и передал ему приветственный адрес от лидера партии Геннадия Зюганова. В своем выступлении он отметил, что минувшие пять лет были для Новосибирска временем активного поступательного развития: серьезные успехи были достигнуты в строительстве, благоустройстве, социальной сфере. Город преображался и расцветал на глазах. Сибиряки высоко оценили работу Локтя и снова доверили ему руководство городом. Юрий Афонин пожелал мэру Новосибирска успешной реализации всех творческих планов и проектов. «Пусть «семь приоритетов Локтя» станут локомотивом пятилетки развития «Новосибирск-2025»! – сказал зампред ЦК КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
