Минсельхоз «успокаивает»: Продукты подорожают в пределах инфляции
Инфляции ожидается в этом году в размере 6,5%
Минсельхоз ожидает рост цен на продукты в России в 2021 году в рамках инфляции. Об этом журналистам сообщил советник министра сельского хозяйства Юрий Косован, информирует ТАСС.
«Минсельхоз ожидает умеренной ценовой динамики в этом году, которая останется в пределах общей инфляции», – сказал он.
По его словам, в настоящее время цены производителей на все базовые продукты питания стабильны. «Меры поддержки и регулирования, принятые правительством, уже позволили снизить волатильность и начать новый сельхозгод без резких колебаний. По отдельным категориям сейчас наблюдается снижение стоимости, и в дальнейшем, по мере поступления нового урожая, эта тенденция продолжится», – сказал он.
Например, пошлины позволили снизить цены на пшеницу, а новые меры поддержки предприятий – на муку. В совокупности эти меры способствовали сохранению уровня цен на хлеб, отметил Косован. Он также пояснил, что стоимость сахара и подсолнечного масла с декабря прошлого года практически не меняется, цены на крупы – рис и гречневую крупу, в целом за последние месяцы также не демонстрируют резкой динамики.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Закон не гарантирует... Ю.Афонин, О.Александрова, Г.Козырев, Ю.Синельщиков (16.12.2025)
-
Темы дня (16.12.2025) ЭКОНОМИКА ЗАСТЫЛА, НАСЕЛЕНИЕ НИЩАЕТ, ПОЛИТИЧЕСКОГО ДИАЛОГА НЕТ. ТАКОВЫ, ПО МНЕНИЮ ДЕПУТАТОВ ФРАКЦИИ КПРФ, ГЛАВНЫЕ ИТОГИ ЖИЗНИ СТРАНЫ В УХОДЯЩЕМ ГОДУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (16.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Опрос ВЦИОМ: Рейтинг доверия Путину самый высокий среди российских политиков – 35,2% Обновлено
Сводка МО на 15 декабря 2025 года (день 1391 СВО). Военкоры: ВСУ контратакуют Купянск
КПРФ
Выступление Ю.П. Синельщикова на круглом столе «Советская Конституция 1936 года – фундамент для социалистической Конституции 21 века»
Путин передал народу Венесуэлы своё восхищение их храбростью в противостоянии с США
КПРФ
КПРФ направила в зону Специальной военной операции 147-й – Сталинский гуманитарный конвой
