Кремль заявил, что Путин готов к переговорам по вопросам безопасности
Президент России Владимир Путин готов к ведению переговоров по теме гарантий безопасности. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков
«Во-первых, президент Путин всегда требовал переговоров и дипломатии. И, фактически, он инициировал вопрос гарантий безопасности для РФ. Украина – лишь часть большей проблемы гарантий безопасности для России, и, конечно, президент Путин готов вести переговоры», – сказал Песков в интервью CNN.
В последнее время в странах Запада, а также на Украине звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Песков назвал подобную информацию безосновательным нагнетанием напряженности и подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозы, передает ТАСС.
В конце 2021 года Россия передала США и НАТО свои требования по гарантиям безопасности в Европе, ключевым из которых было нерасширение альянса. В январе Москва получила ответ на свои требования: США и НАТО заявили, что альянс будет придерживаться политики «открытых дверей», но выразили готовность к диалогу по контролю над вооружениями.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О правах человека труда. М.Альпидовская, А.Куринный, А.Лежава, С.Обухов (21.04.2025)
-
Темы дня (21.04.2025) ОПАСНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ. ОБЩЕСТВО СТРЕМИТЕЛЬНО ЛЕВЕЕТ, НО ВЛАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ ВЕСТИ СТРАНУ СТАРЫМ КУРСОМ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Страна рекордов"
-
Специальный репортаж «Можем всё»
-
Г.А.Зюганов о ситуации в мире и стране (01.04.2024)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




